18 | 08 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мои домашние хитрости

• variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 879

Re: Мои домашние хитрости

#438872 09.08.2017 14:29
С цыплятами все отлично между собой, выросли хорошенькие . Прошлогодние куры бьют и рвут перо у двухмесячных. Есть несколько совсем крокодилиц, а есть такие, которым все равно.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
  • Evgen-1
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14

#438876 10.08.2017 00:13
Рацион, освещение, простор в вольере и курятнике, "разнокалиберность" поголовья - это первые факторы. саша.by, здесь я абсолютно с Вами согласен.
Но случается, что даже в одном выводке из цыплят одной и той же породы найдётся пара "поганых овец"... Особенно летом, когда нет возможности так просто сократить длину светового дня. Вот именно в такой ситуации можно переходить к применению "воспитательных средств".
Изменено: 10.08.2017 00:21 от Evgen-1.
  • Evgen-1
  • Вне сайта
  • Новый участник

#438877 10.08.2017 00:16
variunia, они у Вас рвут перо конкретно чтобы сожрать,
либо трепят цыплят (что вполне нормально в данной ситуации)?
Как давно у Вас цыплята подселены к курам?
Изменено: 10.08.2017 00:21 от Evgen-1.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8775

#438878 10.08.2017 07:07
Evgen-1 написал:
Рацион, освещение, простор в вольере и курятнике, "разнокалиберность" поголовья - это первые факторы. саша.by, здесь я абсолютно с Вами согласен.
Но случается, что даже в одном выводке из цыплят одной и той же породы найдётся пара "поганых овец"... Особенно летом, когда нет возможности так просто сократить длину светового дня. Вот именно в такой ситуации можно переходить к применению "воспитательных средств".

Делаю проще , если находится
пара "поганых овец"...
то сначала клюв обрезаю , не помогает - кастрюля , действует на все 100 %
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#438889 10.08.2017 15:37
У меня места мало, да. Одно поколение квочка-мараха удачно влила в коллектив злых теток, я тогда и брудерных выпустила, нормально прижились под шумок.
А сейчас объединила с двухмесячными, они незапланированные, но очень красивишные.
Так главная кура со своими главными стервами постоянно клевали, одновременно перья вырывались, и тетки налетали эти упавшие перья жрать. Одну маленькую курочку убили, когда та забрела случайно далеко от своих, я зачинщицу перекрутила на фарш.

А сегодня все-таки самым злым курам повесила бижутерию. Они все равно ходят, пытаются клюнуть, но перо не вырывается. Работает "украшение".

Вот, марахи спокойно реагируют, могут просто от себя отогнать и все. А дворянки - маньячки, преследуют мелочь.
Осенью буду решать, кого на зиму оставить, но теперь хоть не страшно, что поубивают.
Курочки - это мой икигай
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#438891 10.08.2017 20:50
Вообще странно . ТТТ , подсаживаю молодняк к взрослым курам , все бывает . Но что бы жрали друг друга нет . Это же не Хайсекс ,особенно белый , вот эти да , жрут друг друга .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Evgen-1
  • Вне сайта
  • Новый участник

#438893 11.08.2017 02:50
variunia написал:
А сегодня все-таки самым злым курам повесила бижутерию. Они все равно ходят, пытаются клюнуть, но перо не вырывается. Работает "украшение".

Со временем им просто надоест клевать и успокоятся... ну если не маньяки, конечно!

саша.by написал:
сначала клюв обрезаю

Как сильно Вы его обрезаете? Чем останавливаете кровь? Марганцовкой?

Просто я пробовал обрезку кончика - это не помогает вообще.
Сильнее резать не стал - рука не поднимается.
Да и марганцовкой ради эксперимента как-то у себя кровь останавливал - ощущения непередаваемые, хотя запекает рану моментально.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#438895 11.08.2017 02:55
Обрезаю как получится , мм 2-3 . Кровь если вдруг выступает , не чем не мажу. Само проходит . Да и редко режу , ттт , года три так точно уже резал. Бокорезами хорошо подрезать клюв , как правило без последствий.
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#438919 12.08.2017 19:13
Мне бабуля, которая когда-то цыплят продала, родословную не показывала. Но судя по тому, что наши фабрики Хайксексов продают, вполне возможно, что она их с кем-то намешала.
Неслись с осени по теперешнюю жару, как ошпаренные. Но злые, цабаки!по отношению к мелочи. И квохтуха белая была, как Цербер, но не долго...а теперь сама с сережкой в носу ходит, своих же гоняет.
Обрезать клюв мне слабо...морально.
Курочки - это мой икигай
Изменено: 12.08.2017 19:15 от variunia.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#438921 12.08.2017 19:20
Мне проще обрезать , через ноздрю что засовывать ,брррр............ А хайсексы да , зверюги .
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#438924 12.08.2017 19:31
Так ничего тут не засовывается. Перегородка целая, крови ноль. Ну, да, странно смотрятся с бижутерией, но куры с обрезанными клювами ваще, как инвалиды, жалось вызывают. А эти типа моднявые. Привыкли быстро, но рейды постоянно к малышне делают, как саранча: прибежали, клювами пощелкали и ....ушли ни с чем.
Курочки - это мой икигай
  • Страница:
  • 1
  • 2

noimage
продажа кур
12.08.2017
Продажа/Покупка
noimage
куры бентамки
11.08.2017